Зачем учить немецкий язык: 24 причины
Репетитор немецкого языка в Москве - преподаватель немецкого языка

Гайдук Татьяна

Репетитор немецкого языка

Телефон/Viber/WhatsApp: +7 (916) 993-5620

Скайп: tatoha24

г. Москва

м. Петровско-Разумовская,
м. Войковская

Пн-Пт: 10.00-19.00

Телефон/Viber/WhatsApp: +7 (916) 993-5620

Скайп: tatoha24

Зачем учить немецкий язык: 24 причины

Если вы еще спрашиваете себя, зачем учить немецкий язык, то эта статья для вас. Привожу 24 очень веские причины выучить немецкий язык.

Знание и владение в совершенстве иностранным языком открывает сегодня человеку огромные возможности. Немецкий язык привлекает по-особенному, так как не является таким популярным как английский. Каждый, кто изучает немецкий, имеет свои на это причины. На сегодняшний день человечество имеет возможность путешествовать, общаться с людьми из других стран, и знание языка становится просто необходимым. Для 110 миллионов человек немецкий язык родной. 120 миллионов людей являются носителями немецкого языка, это самый распространенный язык в Европе и в Японии, после английского. Основные причины, указывающие на то, что необходимо изучать немецкий язык:

  1. 1. Туризм и путешествия. В таких странах как Германия, Австрия, Люксембург и Швейцария, в основном, говорят на немецком языке. Лихтенштейн, север Италии, восток Бельгии, Нидерланды, Дания, восток Франции, Польша, Чехия и Румыния тоже поймут немецкий язык. Это открывает огромные горизонты, дает возможность посетить не только одну страну.
    туризм и путешествия
  2. 2. Общение и новые знакомства. Всегда хочется уверенно чувствовать себя в чужой стране. Знание языка даст возможность легко общаться с жителями, знакомится с новыми людьми, делиться интересами, и дружить на протяжении многих лет.
    общение и новые знакомства
  3. 3. Саморазвитие и образование. Любой человек стремиться получить хорошее образование, владение языком позволит быть более образованным. Здесь учитывается и количество языков, и уровень владения ими. Человек, имеющий техническое, медицинское и любое другое образование, может самостоятельно изучать язык с помощью онлайн-уроков в интернете, либо записаться на групповые курсы, либо воспользоваться услугами репетитора. Немецкий язык не так сложен, как кажется на первый взгляд.
    саморазвитие и образование
  4. 4. Повысит самооценку. Овладение новым языком значительно повысит самооценку, что хорошо отразиться на психологическом состоянии. Процесс обучения это отличная мотивация, чтобы выучить язык, и успешно сдать экзамен.
    повысит самооценку
  5. 5. Найти свою любовь. Мечта многих девушек выйти замуж за иностранца и уехать жить за границу, но как начать с ним общение без знания языка. Чаще всего такие знакомства происходят во время путешествий или на сайтах знакомств. Общение переходит в роман, и есть тысячи примеров, когда это заканчивается браком и созданием полноценной семьи.
    найти свою любовь
  6. 6. Престижная работа переводчиком. Мечта многих – работать переводчиком и ездить по всему миру, совмещая работу и путешествия. Как правило, это профессия очень достойно оплачивается.
    престижная работа переводчиком
  7. 7. Работа учителем, стабильный денежный доход. Имея педагогическое образование можно работать преподавателем в учебном заведении. Учитывая невысокую зарплату учителей, можно дополнительно заниматься репетиторством. Проводить как групповые, так и индивидуальные занятия, выезжать на дом к ученику (оплачивается выше), либо принимать учеников дома.
    работа учителем, стабильный денежный доход
  8. 8. Открыть свое дело. При знании языка можно открыть свою языковую школу, по желанию возможно в ней же преподавать язык.
    открыть свое дело
  9. 9. Обучение за границей. Сейчас многие школы и университеты сотрудничают с высшими учебными заведениями в Европе. Ежегодно тысячи студентов уезжают из России на обучение за границу, одним из условий такого обучения является знание языка на определенном уровне. Абитуриентов ждут вступительные экзамены и, как правило, личное собеседование, где и оценивают уровень знания языка.
    обучение за границей
  10. 10. Работа за границей, денежный заработок. Сегодня выпускникам и молодым специалистам многие страны предлагают работу за достойную заработную плату. Тысячи ребят работают официантами, нянями, барменами, уборщиками, горничными и многими другими. Зарплата этих должностей на западе выше, чем в России.
    работа за границей, денежный заработок
  11. 11. Постоянное место жительства. Многие стремятся жить за границей, знание немецкого языка облегчит постоянное или временное проживание в другой стране. Конечно, можно выучить язык уже после переезда, но лучше позаботиться об этом заранее, чтобы избежать лишних проблем и затруднительных ситуаций.
    постоянное место жительства
  12. 12. Культурное развитие. Немцы и австрийцы духовно развитый народ. Культура западных стран очень разнообразна. Владение языком, расширит горизонты, даст возможность познакомиться с образом жизни и духовностью людей. Немцы достигли невероятных достижений в литературе, музыке, театре, философии и искусстве.
    культурное развитие
  13. 13. Возможность посещать крупнейшие международные выставки. Немцы – новаторы, почти две трети всех ведущих международных выставок проходят в Германии. Для того, чтобы обсудить мероприятие и поделиться друг с другом впечатлениями и мнениями, нужно иметь хотя бы базовое владение языком.
    возможность посещать крупнейшие международные выставки
  14. 14. Шопинг и распродажи. Многие немецкоязычные страны, особенно Германия и Австрия, устраивают раз в год крупнейшие рождественские ярмарки. В период рождественских каникул можно приобрести товары высокого качества по невероятным скидкам. Также очень выгодно делать покупки в магазинах, где все по одной низкой цене, как правило, 1-1.5 евро. Знание языка даст возможность поторговаться с продавцом на ярмарке, попросить необходимый размер одежды или обуви или, например, попросить попробовать рождественские сладости перед покупкой.
    шопинг и распродажи
  15. 15. Гостеприимство. Туристы из немецкоязычных стран – достаточно обеспеченные люди, которые очень любят путешествовать. Они очень ценят персонал, гидов и людей, сопровождающих их в поездке. Владение языком открывает много дверей, позволит достойно представить нашу страну и решить многие организационные вопросы.
    гостеприимство
  16. 16. Развитие в науке. Немецкий – второй научно используемый язык на земном шаре. Третья по величине страна, которая несет огромный вклад в науку и исследования, является Германия. Так же Германия выплачивает стипендии для ученых за рубежом.
    развитие в науке
  17. 17. Упростит изучение английского языка. Английский и немецкий языки принадлежат к одной западногерманской языковой группе. Эти языки похожи, имеют тысячи схожих фраз и слов. Человеку, владеющему немецким языком, будет очень просто выучить английский язык.
    упростит изучение английского языка
  18. 18. Карьера и бизнес. Знание немецкого языка дает огромные возможности ведения бизнеса. В Евросоюзе и в восточных европейских странах, где немецкий язык является вторым разговорным языком, имеется огромное количество многонациональных предприятий. Все они нуждаются в сотрудничестве с экономически хорошо развитыми странами. Например, Япония, которая стоит на втором месте по развитию экономики в мире, давно поняла, какие преимущества дает немецкий язык. Именно поэтому около 70 процентов японских студентов изучают немецкий, практически во всех школах Японии преподается немецкий язык.
    карьера и бизнес
  19. 19. Международное сотрудничество. Многие предприятия ориентированы на экспорт, и, конечно, они очень заинтересованы в многоязычных партнерах по всему миру с владением немецкого языка. Владением английским языком сегодня никого не удивишь, а вот немецкий знает далеко не каждый.
    международное сотрудничество
  20. 20. Чтение литературы на немецком языке. 18% мировой литературы публикуется на немецком языке. И лишь небольшая часть переводится на русский язык. Чтение произведений в оригинале обогащает человека определенным багажом знаний и пониманием специфики немецкого языка и немецкой культуры.
    чтение литературы на немецком языке
  21. 21. Ориентир на немецких сайтах. Немцы – крупные новаторы, немецкие домены стоят на втором месте по популярности во всем мире. Знание языка позволит легко ориентироваться на немецких сайтах.
    ориентир на немецких сайтах
  22. 22. Знание немецкого языка дает уникальную возможность прочувствовать немецкий юмор. Именно прочувствовать. Существует стереотип о том, что немцы не умеют шутить. Это не что иное, как заблуждение. Немцы умеют шутить. Для того чтобы в полной мере понять их юмор нужно владеть немецким языком и иметь опыт погружения в языковую среду. Немецкий юмор в оригинале весьма тонок и непредсказуем.
    возможность прочувствовать немецкий юмор
  23. 23. Научиться понимать немецкий язык стоит даже просто ради того, чтобы хоть раз окунуться в атмосферу беззаботности праздника, царящего в Германии во время Карнавала, Октоберфеста или Рождества. Немцы очень много времени уделяют работе, но и отдыхать они умеют от души. На время таких дат Германия превращается в повсеместный праздник красоты и легкости. А еще стоит побывать в Германии во время ЧМ по футболу (в какой бы стране он не проходил на момент вашего пребывания в Германии). Во время ЧМ Германия меняется до неузнаваемости: повсеместно можно увидеть болельщиков, флаги. Во всей стране царит атмосфера дружелюбия и искреннего желания победы своей сборной.
    окунуться в атмосферу беззаботности праздника
  24. 24. И самое важное – это удовольствие от самого процесса изучения немецкого языка. Главное понять его структуру и лаконичность. Изучение немецкого языка откроет для вас безграничные возможности погружения в совершенно незнакомую культуру и другое мировосприятие. Освоение немецкого языка станет увлекательным процессом, наполненным множеством интересных открытий.
    удовольствие от процесса изучения немецкого языка